Команда компании «МедТех» посетила II ежегодную конференцию «Medical Business 2022: бизнес для человека». Мероприятие организовало деловое издание «Ведомости» и провело его на ожидаемо высоком уровне. – МедТех

22 июня на площадке Marriott Hotel традиционно собрались руководители отраслевых ведомств, владельцы и топ-менеджмент частных клиник, поставщики медицинского оборудования, профильные консультанты, аналитики и эксперты отрасли. В рамках рабочей программы спикеры и участники отвечали на вопросы об изменениях на рынке медицинского бизнеса, оценивали эффективность реализованных инструментов и анализировали возможности новых подходов к развитию бизнес-отрасли направления.

Пленарная дискуссия началась с обсуждения положения дел в здравоохранении. Как в условиях последствий пандемии и существующих санкционных ограничениях развивается медицина. Есть ли шансы у импортозамещения, и какую роль играет господдержка на всех этапах здравоохранительной цепочки.

В рамках стратегической сессии спикеры затронули тему высоких технологий в бизнес-процессах эффективного управления клиниками. Конечно, цифровизацией уже никого не удивить, но, чтобы остаться в нишевых сегментах и постепенно укрупнять свой бизнес, компаниям не стоит отставать в этой области. Развитие телемедицины, digital-инструменты в принятии управленческих решений и возможности искусственного интеллекта – основные темы второго этапа конференции.

Завершилось событие круглым столом, где спикеры определяли потребности и нужды клиента в непредсказуемых условиях современности. Также участники предложили оптимальные сценарии клиентского пути: от звонка в клинику до получения медицинской услуги.

Конференция стала площадкой для открытого диалога представителей здравоохранения. Собственники бизнеса, поставщики медицинского оборудования, государственная власть – их работа будет иметь смысл только тогда, когда она будет направлена на пользу человеку. Снижение стоимости услуг, повышение качества оказания медпомощи, новейшее оборудование – всё для сохранения и укрепления здоровья нации.

«МедТех» благодарит организаторов конференции – деловое издание «Ведомости» за уникальную возможность стать частью масштабного диалога на важную тему развития экосистем частных клиник в России в целом и микроклимата для клиента в частности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх