Участие в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы трансфузиологии, онкогематологии и клеточной терапии" – МедТех

Представители компании «МедТех» приняли участие в ярком и масштабном для медицинского сообщества событии! С 29 сентября по 1 октября в г. Кирове прошла Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы трансфузиологии, онкогематологии и клеточной терапии». Организатором конференции стал ФГБУН «Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства».

Программа конференции включала в себя широкий спектр вопросов, связанных с прогрессом в фундаментальных исследованиях, с успехами доказательной медицины и непрерывным развитием медицинских технологий.

В рамках 3-х дневной конференции обсуждались инновационные методы терапии в гематологии, теоретические и практические аспекты применения клеточных технологий, новые диагностические методы. Затронули вопросы по определению места клеточных технологий в медицинской практике и роль трансфузиологии в регенеративной медицине. Стоит отметить, что в качестве примера был приведен успешный опыт различных регионов по внедрению и применению данных методов.

«Мероприятие, которое мы проводим как организаторы, является традиционным и ежегодным, — отметил, открывая конференцию, директор ФГБУН КНИИГиПК ФМБА России д.м.н. Игорь Парамонов. — За полтора года непростой эпидемиологической обстановки накоплено беспрецедентное количество результатов работы научных и клинических групп в области понимания патофизиологических механизмов, характеристик биомаркеров, молекулярной диагностики. Появился новый взгляд на классические модели коагулопатий и факторы, определяющие тромбообразование».

Важным событием второго дня конференции явился анонс первого в Российской Федерации клинического исследования биомедицинского клеточного продукта, а именно – хрящевой ткани. Новая технология направлена на помощь людям, имеющим дефект хряща коленного сустава. Ожидается, что она поможет избежать травматичного эндопротезирования.

В завершении третьего дня конференции были затронуты вопросы детской гематологии, включающие в себя венозные тромбозы у детей и подростков с лимфомами, трансплантацию костного мозга и паллиативную помощь. Достижения, стратегии и перспективы данного направления имеют решающее значение для правильной диагностики и выбора лечебной тактики.

 В мероприятии традиционно приняли участие представители фундаментальной науки, специалисты здравоохранения, частных практик, обществ специалистов, благотворительных фондов и производителей лекарственных препаратов и медицинских изделий. Их объединило стремление к консолидированному пониманию процессов, влияющих на жизнь и здоровье людей, к созданию новых технологий. Важно отметить, что все пленарные заседания и симпозиумы проходили в форме диалога, обмена опытом и идеями.

Компания «МедТех» от все души благодарит организаторов конференции за возможность стать частью этого грандиозного и важного мероприятия, за насыщенную и плодотворную программу, за новый опыт и знания, за всех тех людей-представителей отрасли, которые делают этот мир лучше, развивая эти важные направления в медицине!

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх