«VITROS 5600» для ГКУЗ «Центр крови» Ленинградской области от «МедТех» – МедТех

ООО «МедТех» в рамках Программы развития «Службы крови» оснастило ГКУЗ «Центр крови» Ленинградской области ультрасовременным автоматическим иммунохимическим анализатором «VITROS 5600» производства Ortho Clinical Diagnostics. Современное техническое оснащение позволяет расширить возможности «Центра крови» и сделать донорство еще доступнее.

«МедТех» специализируется на поставках медицинского оборудования, расходных материалов и лабораторных систем. Компания является официальным уполномоченным представителем Ortho Clinical Diagnostics на территории Российской Федерации и активно работает с лабораториями и центрами крови с целью повышения качества лабораторных исследований, их автоматизации и достоверности.

Оснащение ГКУЗ «Центр крови» Ленинградской области суперсовременным оборудованием Vitros 5600 расширяет возможности Центра. Автоматический иммунохимический анализатор «VITROS 5600» позволяет: 

  • проводить более 110 различных тестов;
  • анализировать 6 типов образцов: сыворотка, плазма, моча, амниотическая жидкость, цельная кровь, СПМЖ.

Проверенные технологии Intellicheck® и MicroSensor гарантируют качество и достоверность полученных результатов тестов. Инновационный подход к обработке образцов оптимизирует время работы анализатора. В период пандемии коронавирусной инфекции анализатор «VITROS 5600» ускоряет процесс проведения анализа резистентной плазмы крови к COVID-19, сокращает время на подсчет количества нейтрализующих антител после вакцинации.

“Мы понимаем, что донорская кровь может спасти чью-то жизнь, и скорость имеет значение. Благодаря анализатору Vitros 5600 скорость проведения анализа на совместимость и качество крови вырастет в 5 и более раз. Особенно актуально использование анализатора для определения количества антител к COVID-19 в сыворотке переболевших. С его помощью можно будет оценить эффективность вакцинации населения в целом от нового вируса”, – прокомментировал событие руководитель «МедТех», Александр Эдуардович Губин.

Понимая важную роль донорства, «МедТех» активно сотрудничает со службами крови по территории Российской Федерации и развивает направление оснащения современным оборудованием, как государственных и муниципальных центров донорства, так и частных лабораторных центров. 

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх