Сотрудничество с Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток – МедТех

Представители компании «МедТех» с деловым визитом посетили «ФГУП СПб НИИ ВС ФМБА РОССИИ». «Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток» является разработчиком и производителем безопасных, эффективных и конкурентоспособных на отечественном и мировом рынках средств профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Предприятие входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Российской Федерации. А также в перечень системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности Санкт-Петербурга.

Рабочая встреча началась с экскурсии. Представителям компании «МедТех» рассказали об истории предприятия, которая насчитывает уже более 120 лет, провели по историческим локациям университета, познакомили с современной научной инфраструктурой и высокотехнологичными лабораториями. Сотрудники структурных подразделений предприятия поделились опытом, подробно и наглядно презентовали основные этапы разработки, особенности производства и контроля качества перспективных и актуальных препаратов.

«Ключевой особенностью научно-исследовательской работы в нашем Институте является ориентированность на результат, отработка экспериментальных подходов и технологий с последующим внедрением продукта в реальную практику, как в части совершенствования имеющихся процессов, так и новых препаратов» – прокомментировали эксперты Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток.

В ходе встречи обсудили приоритетные направления работ, такие как разработка эффективных технологий получения гриппозных вакцин, в том числе и пандемических. Также речь шла о развитии партнёрских отношений и сотрудничестве между нашими организациями в рамках данных направлений. А именно – экспорт отечественных вакцин на международный медицинский рынок. Представители нашей компании поделились успешным опытом осуществления подобных поставок, обсудили нюансы и перспективы. Компания «МедТех» выражает заинтересованность в сотрудничестве с ведущей в стране организацией в области медицинской микробиологии, вирусологии, иммунологии, биотехнологии и создания иммунобиологических препаратов. Мы стремимся к непрерывному совершенствованию. Прежде всего, за счет сотрудничества с передовыми фармацевтическими компаниями и производителями медицинского оборудования. Поставляемая компанией «МедТех» продукция позволяет удовлетворять требования потребителей с гарантированным уровнем качества.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх