Всероссийская научно-практическая конференция «Трансфузиология в диалоге со временем». – МедТех

7–9 сентября 2023 года в Казани состоялось крупное научно-образовательное событие в медицинской сфере – Всероссийская научно-практическая конференция «Трансфузиология в диалоге со временем». Команда компании «Мед Тех» не только принимала непосредственное участие в мероприятии, но и выступала в качестве генерального спонсора конференции.

Конференция стартовала 7 сентября и продолжалась в течение двух дней. Мультидисциплинарной характер мероприятия, обсуждение актуальных вопросов заготовки плазмы и клинической трансфузиологии объединили в конгресс-холле «Кристалл» врачей разных практикующих специальностей, в том числе педиатров и неонатологов, представителей организации здравоохранения, а также дистрибьютеров и производителей медицинского оборудования нового поколения. Участники конференции выступили с докладами и представляли уникальные результаты собственных исследований

Научная программа мероприятия открылась приветственным словом министра здравоохранения Республики Татарстан Миннуллина Марселя Мансуровичак, который отметил особую значимость Службы крови в системе здравоохранения, а также высокую важность развития отечественного производства, клинического применения компонентов и препаратов крови.

В первый день конференции обсуждали методы обследования доноров, применение мультиметодик в службе крови в рамках автоматизации рабочих процессов. Говорили о проблемах доступности препаратов крови более для нуждающихся в них пациентов, а также заслушали предложения по созданию в России единой системы производства препаратов из плазмы крови: от заготовки сырья до готовой лекарственной формы.

Второй день начался пленарным заседанием «Актуальные вопросы организации производства лекарственных препаратов из плазмы крови человека». Затем состоялось секционное заседание «Клиническая трансфузиология при оказании экстренной медицинской помощи», где был представлен будет широкий ряд актуальных вопросов: участникам напомнили основные факторы, при которых отмечается дефицит железа и сложный механизм его всасывания в организм, а также алгоритм диагностики и лечения железодефицитной анемии у пациентов перед хирургическим вмешательством.

В рамках конференции представители «МедТех» обсудили с участниками интересующие нас вопросы производства лекарственных препаратов из плазмы крови человека, поделились экспертным мнением на тему клинического использования компонентов крови. А также заявили о готовности обеспечения лабораторий и медицинских учреждений оборудованием и расходными материалами, которые помогут в заготовке крови. Мы уверены, что конструктивный диалог, возможность очного общения с потенциальными потребителями продуктов нашей компании, активный обмен опытом и уже реализованными идеями даст начало плодотворному сотрудничеству и развитию новых направлений в компании «МедТех».

Завершилась конференция подведением итогов двухдневной работы – полная загруженность залов показала актуальность и востребованность всех поднятых тем, а оживленные дискуссии сопровождались большим интересом профессионального сообщества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх