20 октября в Уфе состоялась научно-практическая конференция «Наука, образование и практика: 20 лет вместе» – МедТех

При поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Республики Башкортостан 20 октября в Уфе состоялась научно-практическая конференция «Наука, образование и практика: 20 лет вместе». Команда «МедТех» выступала в качестве спонсора мероприятия.

В рамках конференции представители медицинского сообщества: практикующие врачи самых разных медицинских специальностей, ученые, руководители лабораторий и исследовательских центров, разработчики и дистрибьютеры оборудования принимали участие в научных секциях, круглых столах и мастер-классах, а также посетили экспозицию современного лабораторного оборудования, позволяющего проводить качественные и точные исследования.

С вступительным словом к участникам обратился министр здравоохранения Республики Башкортостан — Рахматуллин Айрат Разифович. Открыл работу пленарного заседания и выступил с докладом на тему: «Лучшие образовательные практики на примере многолетнего опыта работы кафедры биохимии лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны РФ» — президент Ассоциации «Федерация лабораторной медицины» Иванов Андрей Михайлович.

Мероприятие было направлено на повышение образовательного уровня специалистов лабораторной службы в вопросах клинической лабораторной и микробиологической диагностикой, их нормативно-правового обеспечения, а также обеспечения качества лабораторных исследований. В рамках деловой программы представители нашей компании выступили с научным докладом «Развитие отечественного производства иммунодиагностических реагентов. Перспективы и применение КДЛ в «новых реалиях». Освещение актуальных вопросов расширения возможностей масштабирования современного медицинского оборудования, повышение его отказоустойчивости и обеспечение доступной медицинской помощи нуждающимся пациентам вызвало у публики серьезный интерес к данной теме.

«МедТех» как поставщиков инновационного медицинского оборудования особо заинтересовали доклады коллег, касающиеся важных вопросов клинической лабораторной диагностики и микробиологии, современных достижений и новых методов лабораторной диагностики, в том числе в онкологии и перинатальной диагностики. Нам удалось пообщаться со специалистами данной области, более подробно обсудить проблемы и сформировать перспективы совместной работы.

Мероприятие способствовало не только общению и обмену опытом между представителями научного сообщества, врачами клинической лабораторной диагностики и поставщиками медицинского оборудования, но и повлияло на дальнейший вектор развития отрасли.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх