Молекулярная диагностика в онкологии – МедТех

Компания «МедТех» приняла участие в научно-практической конференции «Молекулярная диагностика в онкологии», которая состоялась в г. Санкт-Петербурге 20-21 января.

Организаторы мероприятия – Межрегиональная общественная организация молекулярных генетиков в онкологии и онкогематологии подготовили насыщенную двухдневную программу, которая включала основные вопросы молекулярной диагностики заболеваний, молекулярно-генетических тестирований соматических мутаций в опухолях, а также тонкости контроля качества подобных исследований. Помимо этого, обсудили этнические особенности наследственных опухолевых синдромов, перспективы лечения онкологии и спорные моменты в постановке диагноза.

ООО «МедТех» в партнерстве с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова (г. Санкт-Петербург) представила доклад-презентацию на тему «HLA и рак». Спикер Имянитов Евгений Наумович – заведующий научным отделом биологии опухолевого роста, заведующий лабораторией молекулярно-генетической диагностики, врач-генетик озвучил основные функции набора для типирования HLA Scis Go v6 на платформе Illumina MiSeq, привел примеры их успешного применения в работе, отметил высокое качество продукта и заявил о планах развития сотрудничества в рамках комплексных поставок наборов HLA. Выступление вызвало оживленную реакцию слушателей и получило полезную обратную связь.

Безусловно, конференция в первую очередь была ориентирована на специалистов, занимающихся молекулярно-генетической диагностикой онкологических и онкогематологических заболеваний. Но для дистрибьютеров и производителей медицинского оборудования мероприятие стало отличной платформой для активного обмена опытом, поиска решений актуальных технологических проблем, а также выработке единых подходов к генодиагностике в онкологии и онкогематологии.

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх