Представители компании «МедТех» посетили V Всероссийскую конференцию с международным участием «Опухолевые маркеры – МедТех

Представители компании «МедТех» посетили V Всероссийскую конференцию с международным участием «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты», которая прошла в Горно-Алтайске с 26 по 29 июля 2023 года. Организаторами мероприятия выступили Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и Межрегиональная общественная организация молекулярных генетиков в онкологии и онкогематологии.

Для медицинского сообщества конференция стала значимым событием, которое объединило ведущих специалистов в области онкологии. Практикующие врачи, представители клинической диагностики, ученые – молекулярные биологи и генетики из разных городов России встретились на одной площадке для обсуждения и обзора современных трендов в медицине, новых подходов и решений, связанных с молекулярно-генетической диагностикой в онкологической практике.

Направления работы конференции включали в себя важнейшие аспекты молекулярно-генетической диагностики в онкологической практике, вопросы онкопатологии, биологические маркеры, новые подходы для поиска и выявления биомаркеров, а также интеграцию новых технологий в современную онкологическую практику. С докладами выступали руководители и ключевые специалисты российских и зарубежных исследовательских компаний и центров, освещавшие практически все актуальные направления современной онкологии.  

Расширенная программа конференция была интересна не только работникам лечебных учреждений, но и поставщикам медицинского, лабораторного оборудования для лучшего понимания потребностей в оснащении стационаров современной медицинской техникой и качественными расходными материалами. Также важным этапом мероприятия стал обмен опытом в условиях новых реалий перехода на продукцию отечественных производителей.

Конференция оказалась исключительно полезной для обмена мнениями между исследователями и врачами, конструктивных дискуссий и разработки планов плодотворного сотрудничества. Для нашей команды мероприятие было ценно тем, что подавляющее число докладов освещали тему технологии секвенирования нового поколения. «МедТех» отметили крайнюю заинтересованность со стороны представителей клинической онкологии по вопросу доступности и своевременности поставок расходных материалов для проведения исследований с помощью технологии секвенирования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Копирование сайта запрещено!
Пролистать наверх